Итоги деятельности территориальных подсистем РСЧС Северо-Западного федерального округа

Итоги деятельности территориальных подсистем РСЧС Северо-Западного федерального округа

31.01.2022 16:37 Автор УМЦ по ГО и ЧС

В здании Правительства Ленинградской области состоялось совещание по подведению итогов деятельности за 2021 год территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов РФ СЗФО.

В режиме ВКС с докладом выступил Глава Мурманской области, отметив, что «…Мурманская область – стратегически важный для всей страны регион. Вся территория входит в арктическую зону и она же самая густонаселенная в российской Арктике. А вопрос обеспечения безопасности Мурманской области имеет принципиальное значение и находится на особом контроле регионального правительства. Безопасность Мурманской области – это безопасность Арктики и страны в целом».

По итогам деятельности за 2021 год Мурманская область была отмечена дважды. В номинации на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2021 году» в группе «Городские округа» лучшим стал город Мурманск. Помимо этого председателю Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Илье Воробьеву был вручен диплом за III место за лучшее защитное сооружение гражданской обороны (группа – вместимость от 600 человек и более).