ТСУ «Проведение ПСР в природной среде в зимний период в Арктической зоне»

ТСУ «Проведение ПСР в природной среде в зимний период в Арктической зоне»

12.04.2022 12:15 Автор УМЦ по ГО и ЧС

Для повышения профессионального уровня и совершенствования практических навыков спасателей с 6 по 7 апреля в сельском поселении Ура-Губа Кольского района Мурманской области состоялись тактико-специальные учения по теме «Проведение поисково-спасательных работ в природной среде в зимний период в Арктической зоне».
В учениях приняли участие профессиональные аварийно-спасательные формирования Мурманской области, студенческий добровольный спасательный отряд Мурманского арктического государственного университета, а также добровольный поисковый отряд региона. Со всеми поставленными задачами участники справились успешно.
Тактико-специальные учения проводятся ежегодно с целью совершенствования навыков организации взаимодействия аварийно-спасательных формирований региона, организации и практического проведения поисково-спасательных работ в природных условиях в зимнее время, а также для воспитания волевых качества спасателей.
В тактико–специальных учениях принимала участие специалист УМЦ по ГО и ЧС Ксения Караман – координатор поисково-спасательного отряда региона «МурманСпас».