УМЦ по ГО и ЧС подводит итоги полугодия

УМЦ по ГО и ЧС подводит итоги полугодия

28.06.2019 14:53 Автор УМЦ по ГО и ЧС

Сегодня, 28 июня, в УМЦ по ГО и ЧС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области завершили курсовое обучение лица, назначенные для проведения инструктажа и курсового обучения по ГО и защите от ЧС в организациях. Это была учебная группа, которая завершала 1 полугодие 2019 учебного года.

Всего в 1 полугодии, в рамках плана комплектования, подготовлено 595 должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС по 10 категориям. 88 человек из них – с использованием дистанционных технологий. Всего же в течение первых 6 месяцев года обучено 725 человек.

После летнего перерыва занятия с учебными группами возобновятся по плану – со 2 сентября: так, в первую неделю осени, УМЦ по ГО и ЧС ожидает лиц, назначенных для проведения инструктажа и курсового обучения по ГО и защите от ЧС в организациях, начальников, инструкторов учебно-консультационных пунктов ГОЧС; а также руководителей эвакуационных органов. Подать заявку на включение в состав этих и других учебных групп можно по факсу 458105 уже сейчас, но не позднее чем за 1 месяц до начала занятий с каждой из учебных групп.