Первая учебная группа для лиц, привлекаемых к охране учреждений и организаций по вопросам антитеррористической защищённости

Первая учебная группа для лиц, привлекаемых к охране учреждений и организаций по вопросам антитеррористической защищённости

29.03.2022 16:21 Автор УМЦ по ГО и ЧС

На этой неделе в УМЦ по ГО и ЧС проходят обучение работники, включенные в состав структурных подразделений, уполномоченные на решение задач в области ГО, и работники, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС, а также лица, осуществляющие в организациях функцию по подготовке работников по ГО и ЧС. В двух учебных группах обучается более 45 человек – это уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты от ЧС различных организаций Мурманска, Североморска, Заозерска, Александровска, Апатитов, Мончегорска, Ковдорского муниципального округа.
Впервые в этом году в УМЦ по ГО и ЧС обучаются работники, привлекаемые к охране учреждений и организаций по вопросам антитеррористической защищённости. Обучение проходит очно, с применением дистанционных технологий, объём учебной программы составляет 16 академических часов – она рассчитана на 2 рабочих недели. В этой учебной группе проходит подготовку более 35 человек из Мурманска и Североморска.
Продолжается обучение и других учебных группах. Таким образом, на сегодняшний день одновременно обучается более 170 человек в 5 учебных “потоках”. Три преподавателя УМЦ по ГО и ЧС, являясь одновременно и руководителями учебных групп, проводят очные занятия в учебных группах, осуществляют обработку и оформление документации обучающихся в режиме повышенной нагруженности. Мы просим внимательно отнестись обучающихся к заполнению и предоставлению необходимой документации для организации подготовки и своевременного оформления документов.