В УМЦ успешно завершили обучение 66 специалистов

В УМЦ успешно завершили обучение 66 специалистов

22.04.2022 13:31 Автор УМЦ по ГО и ЧС

Сегодня в УМЦ по ГО и ЧС завершилось обучение операторского персонала системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Мурманской области. В ходе очных занятий большое внимание было уделено отработке практических навыков при приёме и обработке телефонных вызовов от пострадавших по различным сценариям. Успешно сдали зачёт 22 обучающихся.

Также сегодня завершается обучение и в двух “дистанционных” учебных группах. В группе “Должностные лица местного самоуправления, возглавляющие местные администрации (исполнительно-распорядительные органы) муниципальных образований. Председатели (члены) КЧС и ОПБ муниципальных образований” успешно сдали зачёт 14 человек, а в группе должностных лиц, входящих в составы эвакоорганов – 30 человек.

На следующей неделе в УМЦ по ГО и ЧС очно пройдут подготовку специалисты, уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты от ЧС, и завершится обучение в двух учебных группах, в которых, согласно Плану комплектования, обучающиеся проходят обучение очно с применением дистанционных технологий.