Занятия в учебных группах УМЦ

Занятия в учебных группах УМЦ

13.09.2022 13:54 Автор УМЦ по ГО и ЧС

УМЦ по ГО и ЧС продолжает обучение должностных лиц ГО и РСЧС согласно утверждённому Плану комплектования.

На прошедшей неделе в УМЦ по ГО и ЧС обучились 14 человек – операторский персонал системы-112 Мурманской области. Это представители ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области, операторы и диспетчеры ЕДДС муниципальных образований и ПЧ ГПС Мурманской области.

Вчера в УМЦ начались занятия для должностных лиц, входящих в составы комиссий по ПУФ, и для преподавателей БЖД и учителей ОБЖ. Напомним, председатели и члены комиссий ПУФ должны проходить подобную подготовку не реже одного раза в 5 лет, а преподаватели БЖД и учителя ОБЖ – не реже одного раза в 3 года.

В вышеназванной учебной группе “Должностные лица, входящие в составы комиссий по ПУФ”, кроме всего прочего, запланировано проведение двух открытых занятий. Одно из них, по теме “Виды ЧС, возможные на территории Мурманской области”, преподаватель 1 категории Николай Вербецкий провёл сегодня. Второе, согласно графику, преподаватель 1 категории Сергей Гармс проведёт в пятницу, 16 сентября. Его тема – “Организация управления, связи и оповещения”.

Продолжается дистанционное обучение для председателей и членов объектовых КЧС и ОПБ. Как и преподаватели БЖД и учителя ОБЖ они проходят обучение в системе дистанционного обучения, которая работает на платформе Moodle и уже обновлена до последней актуальной версии – 4.0.4.

В соответствии с дополнительными образовательными программами, занятия в учебных группах завершатся зачётом.