В УМЦ по ГО и ЧС продолжается обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС

В УМЦ по ГО и ЧС продолжается обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС

19.09.2022 10:49 Автор УМЦ по ГО и ЧС

Учебно-методический центр по ГО и ЧС, специализированное образовательное подразделение Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области, продолжает обучение должностных лиц и специалистов ГО и Мурманской территориальной подсистемы РСЧС, согласно утверждённому Плану комплектования на 2022 учебный год.

На этой неделе продолжается очное, с применением дистанционных технологий обучение в учебных группах “Преподаватели БЖД и учителя ОБЖ”  и “Председатели (члены) КЧС и ОПБ организаций”. Начинается обучение в учебной группе “Должностные лица, входящие в составы эвакуационных и эвакоприёмных комиссий, ПВР”. В общей сложности, в настоящее время в системе дистанционного обучения обучаются более 60 человек.

Программное обеспечение системы постоянно обновляется: как правило обновление производится каждую пятницу (перерыв в работе системы обычно составляет не более часа, все данные о прогрессе обучения сохраняются). Это позволяет минимизировать ошибки в работе скриптов, улучшить работу ПО. Мы настоятельно рекомендуем использовать актуальные версии браузеров для минимизации подобных ошибок и со стороны пользователей.

Очное обучение в УМЦ по ГО и ЧС на этой неделе проходят руководители и работники структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО и защиты от ЧС. В составе группы представители различных организаций города-героя Мурманска.