«Добровольцы» познакомились с работой системы-112

«Добровольцы» познакомились с работой системы-112

25.10.2022 17:48 Автор УМЦ по ГО и ЧС

Кроме мастер-класса по оказанию первой помощи пострадавшим, для участников телепроекта «Добровольцы» был проведён ещё один мастер-класс – по работе операторского персонала в системе-112 Мурманской области. Его провёл преподаватель 1 категории УМЦ по ГО и ЧС Сергей Гармс.

На базе учебного макета, развёрнутого в локальной сети УМЦ по ГО и ЧС каждый из волонтёров мог попробовать себя в качестве оператора системы по приёму экстренных вызовов. Было предложено несколько вводных. Волонтёры взаимодействовали непосредственно с интерфейсом АРМ. Ответ на входящий вызов и заполнение карточки вызова в строго установленные нормативы – именно так отрабатывают практические навыки обучающиеся в УМЦ по ГО и ЧС представители экстренных оперативных служб.

Отдельное внимание было уделено вопросам маршрутизации вызовов, особенностям приёма сообщений SMS и работе с абонентами-заявителями с нарушением слуха.

Сюжет об очередном этапе телепроекта «Добровольцы» вышел в эфире региональных окон ГТРК «Мурман» на каналах «Россия 1» и «Россия 24». Телевизионный проект ГТРК «Мурман» и АНО «Единый волонтерский центр» Мурманской области «Добровольцы» реализуется при поддержке Министерства информационной политики Мурманской области.

 
 

Смотрите также:

Фото – видео ГТРК «Мурман»