Более 600 аккаунтов в обновлённой СДО УМЦ

Более 600 аккаунтов в обновлённой СДО УМЦ

18.11.2022 16:00 Автор УМЦ по ГО и ЧС

УМЦ по ГО и ЧС продолжает осуществлять обучение должностных лиц и специалистов ГО и территориальной подсистемы РСЧС с помощью дистанционных технологий. В настоящее время в системе дистанционного обучения УМЦ по ГО и ЧС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области проходят подготовку специалисты в трёх учебных группах: руководители спасательных служб, НАСФ, НФГО; должностные лица, входящие в состав эвакуационных органов, администрацию ПВР пострадавшего населения; лица, привлекаемые к охране учреждений и организаций по вопросам АТЗ. В общей сложности это более 120 обучающихся. Всего же на данный момент в системе дистанционного обучения зарегистрировано более 600 обучающихся (аккаунтов).

Напомним, что УМЦ по ГО и ЧС в феврале текущего года осуществил планомерный переход на систему Moodle. Производится постоянное обновление системы – в настоящее время используется версия 4.0.5, планируется обновление до версии 4.1. Интерфейс системы работает без ошибок во всех актуальных браузерах. Мы рекомендуем использовать актуальные версии браузеров.

Напоминаем, что для получения пары логин/пароль в установленные сроки, необходимо корректно указывать регистрационные данные обучающегося, которые используются для создания аккаунта. Как и в любой подобной системе, СДО УМЦ по ГО и ЧС не позволяет создавать новые аккаунты с уже использованными ранее адресами электронной почты! У каждого из направляемых в УМЦ по ГО и ЧС обучающегося должен быть индивидуальный адрес e-mail, который впоследствии сохраняется за ним. При очередном обучении он сможет использовать прежние регистрационные данные – в его личном кабинете просто станет доступным новый необходимый электронный курс. При первичной регистрации, система автоматически отправляет на адрес электронной почты логин и сгенерированный одноразовый пароль. Пользователю необходимо сменить пароль и запомнить его. В дальнейшем вход в систему возможен только при использовании нового пароля. Если пользователь забыл пароль, необходимо использовать ссылку “Забыли пароль”, которая размещена на главной странице системы: при указании логина или адреса электронной почты пользователя, привязанного к аккаунту, система вышлет новый временный пароль. В случае, если для обучающихся в заявке используются некорректные или “повторные” адреса электронной почты, мы не можем гарантировать нормальную работу пользователя с системой на этапах регистрации и восстановления пароля.

В целом, новая система работает стабильно и отлично зарекомендовала себя. В новом учебном году планируется увеличение количества групп, используемых очное, с применением дистанционных технологий, обучение. В частности, “дистанционкой” смогут воспользоваться должностные лица, входящие в состав комиссий ПУФ.