Члены КЧС и персонал, привлекаемый к выполнению задач системы-112 начали обучение в УМЦ

Члены КЧС и персонал, привлекаемый к выполнению задач системы-112 начали обучение в УМЦ

14.03.2023 15:46 Автор УМЦ по ГО и ЧС

На этой неделе в УМЦ по ГО и ЧС обучаются представители служб, входящих в систему-112. В течение недели работники экстренных оперативных служб Мурманской области, осуществляющие приём, обработку вызовов и информационное взаимодействие между ЭОС Мурманской области получат знания, умения навыки и компетенции, позволяющие им эффективно решать задачи в соответствии с трудовыми функциями.

Также началось обучение председателей и членов КЧС и ОПБ организаций Мурманской области. Указанные специалисты пройдут обучение в течение трёх рабочих недель – в учебной группе более 70 человек из различных муниципальных образований Мурманской области.

Обучающиеся председатели и члены объектовых КЧС, также как и руководители НАСФ и НФГО обучаются в УМЦ по ГО и ЧС с применением дистанционных технологий – в системе дистанционного обучения, которая сегодня была обновлена до актуальной версии. Перерыв в работе системы составил не более 2 часов, текущая версия системы – Moodle 4.1.2. На данный момент все функции работают стабильно, обучающиеся могут приступить к обучению в заявленной группе сразу после получения учётных данных и самостоятельной смены пароля к учётной записи. Всего в СДО УМЦ по ГО и ЧС зарегистрировано более 850 аккаунтов обучающихся.