В УМЦ по ГО и ЧС одновременно обучается около 200 человек

В УМЦ по ГО и ЧС одновременно обучается около 200 человек

24.04.2023 16:07 Автор УМЦ по ГО и ЧС

Сегодня в УМЦ по ГО и ЧС началось обучение специалистов в учебной группе “Работники, включенные в состав структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО, и работники, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС, а также лица, осуществляющие в организациях функцию по подготовке работников по ГО и ЧС” – это 29 специалистов из городов Мурманск, Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори, ЗАТО Александровск и Североморск, Кольского района; одна из пяти групп, которые завершают апрель, месяц, являющийся самым “насыщенным” по количеству групп.

В первый день обучения, согласно плану проведения открытых занятий, преподаватель Дмитрий Панческу провёл с обучающимися открытое занятие по теме “Состав учебно-материальной базы для подготовки населения в области ГО и защиты от ЧС”.

Продолжается обучение и в четырёх “дистанционных” учебных группах. Руководители организаций с массовым пребыванием людей, представители муниципальных образований, эвакуационных органов и комиссий по ПУФ – всего более 160 человек также завершат обучение в системе дистанционного обучения итоговым тестированием.