В УМЦ прошли Дни открытых дверей

В УМЦ прошли Дни открытых дверей

16.10.2018 16:00 Автор УМЦ по ГО и ЧС

В учебно-методическом центре по ГО и ЧС ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» с 1 по 11 октября 2018 года прошли Дни открытых дверей для студентов и курсантов 1 и 2 курсов Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева ФГБОУ ВО «МГТУ», студентов 2 курса ФГБОУ ВО «МАГУ» (направление подготовки «Безопасность жизнедеятельности»). Преподаватели и работники УМЦ познакомили гостей с задачами гражданской обороны, которая прошла большой и трудный путь становления и развития.
В программе Дня открытых дверей состоялась экскурс-беседа по истории основания гражданской обороны, экскурсия по учебно-методическому центру. Студентов и учащихся познакомили с работой операторов системы-112, были представлены манекены для отработки приёмов по первой медицинской помощи.
Гостям продемонстрировали современную пожарную технику и спасательное оборудование Кольского филиала ГПС Мурманской области. Заместитель начальника пожарной части № 20 Кольского филиала ГПС Гринько А. И. рассказал о трудовых буднях работников части.