Обучение во 2 полугодии 2021 учебного года

Обучение во 2 полугодии 2021 учебного года

03.09.2021 18:00 Автор УМЦ по ГО и ЧС

В УМЦ по ГО и ЧС, специализированном структурном образовательном подразделении ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области», в соответствии с Планом комплектования, возобновляется подготовка должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС после летнего перерыва. Во 2 полугодии 2021 учебного года планируется обучить 269 человек.

Согласно планам, подготовка должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС будет осуществлена в 13 группах. Это члены КЧС и ОПБ и комиссий по ПУФ, а также эвакокомиссий, должностные лица местного самоуправления, возглавляющие местные администрации муниципальных образований, руководители организаций, отнесённых к категории по ГО, руководители спасательных служб, НАСФ и НФГО, руководители и работники органов повседневного управления РСЧС. Сроки обучения представлены в Плане комплектования.

Для операторов (диспетчеров) системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Мурманской области (системы-112) во 2 полугодии 2021 года предусмотрено 3 периода обучения. В настоящее время специалисты центра обработки вызовов системы-112 Управления производят обновление программного обеспечения сервера системы-112, который используется в УМЦ в качестве учебной модели для отработки навыков операторов в ходе практических занятий.

Обращаем ваше внимание на то, что информация о руководителях ученых групп для некоторых из них будет сообщена дополнительно. Следите за обновлениями на страницах сайта.

Также сообщаем о том, что до 15 сентября включительно центром осуществляется приём предварительных заявок на 2022 учебный год. Все они будут учтены при составлении Плана комплектования на следующий учебный год.