Учебная группа руководителей и инструкторов ГО курсов ГО, а также УКП муниципальных образований

Учебная группа руководителей и инструкторов ГО курсов ГО, а также УКП муниципальных образований

24.02.2022 11:53 Автор УМЦ по ГО и ЧС

21 февраля 2022 начались занятия в учебной группе “Руководители и инструкторы ГО курсов ГО, инструкторы (консультанты) УКП муниципальных образований”. Согласно Плану комплектования, это единственная учебная группа в этом учебном году для лиц следующих категорий:

  • Руководители курсов ГО,
  • Инструкторы и преподаватели курсов ГО,
  • Инструкторы (консультанты) УКП по ГО.

Занятия проходят в новой системе дистанционного обучения, работающей по адресу в сети Интернет: https://lmc.murman01.ru/do/. В дальнейшем планируется  перевести на новую платформу все существующие электронные курсы, по которым на сегодняшний день осуществляется обучение в УМЦ по ГО и ЧС с использованием дистанционных технологий.

Все заявленные обучающиеся получили электронные письма с информацией для авторизации в новой системе. В соответствии с Планом занятия в этой группе завершатся 5 марта, в субботу.

Также, по причине большого поступления заявок от различных организаций с просьбой о зачислении лиц , осуществляющих в своих организациях функцию по подготовке работающего населения (например, руководители групп занятий в организациях), в учебную группу “Руководители и инструкторы ГО курсов ГО, инструкторы (консультанты) УКП муниципальных образований” в период с 21 февраля по 5 марта, напоминаем, что для полноценного обучения данной категории лиц предусмотрены учебные группы “Работники, включенные в состав структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО, и работники, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС. Лица, осуществляющие в организациях функцию по подготовке работников по ГО и ЧС”.  Всем заявившимся организациям предложено направить своих работников в одну из соответствующих учебных групп, ближайшая из которых планируется в период с 28 февраля по 4 марта.