Продолжается обучение должностных лиц и специалистов различных категорий в УМЦ

Продолжается обучение должностных лиц и специалистов различных категорий в УМЦ

18.04.2022 13:29 Автор УМЦ по ГО и ЧС

В учебно-методическом центре по ГО и ЧС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области на продолжается обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС различных категорий, а также иных лиц, уполномоченных на решение задач в области защиты населения.
На прошедшей неделе, в период с 11 по 15 апреля в УМЦ прошли подготовку 33 должностных лица, входящих в составы комиссий по повышению устойчивости функционирования – в их число входили представители как и объектового, так и муниципального уровней. С 11 апреля начались занятия и в учебной группе руководителей спасательных служб, НФГО, НАСФ – они проходят обучение в течение трёх недель, с помощью системы дистанционного обучения, развёрнутой на сайте lmc.murman01.ru. Также – очно, с применением дистанционных технологий, продолжаются занятия в учебных группах “Должностные лица местного самоуправления, возглавляющие местные администрации (исполнительно-распорядительные органы) муниципальных образований. Председатели (члены) КЧС и ОПБ муниципальных образований” и “Должностные лица, входящие в составы эвакуационных и эвакоприёмных комиссий”.
Сегодня же, 18 апреля, начались занятия в двух учебных группах: “Руководители организаций с массовым пребыванием людей” (очно, с применением дистанционных технологий) и “Лица, в должностные обязанности которых входит приём и обработка вызовов в рамках системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (системы-112) Мурманской области” (очно). Таким образом, на этой неделе в УМЦ по ГО и ЧС, вновь одновременно проходят обучение пять учебных групп. Все преподаватели проводят лекции и консультации, оперативно обрабатывают заявления, оформляют необходимую документацию, отвечают на телефонные звонки обучающихся и ответственных уполномоченных на решение задач в области ГО и защиты от ЧС организаций.