В УМЦ по ГО и ЧС продолжается подготовка должностных лиц и работников ГО и РСЧС с применением дистанционных технологий

В УМЦ по ГО и ЧС продолжается подготовка должностных лиц и работников ГО и РСЧС с применением дистанционных технологий

25.05.2022 14:49 Автор УМЦ по ГО и ЧС

В период 16 мая по 3 июня обучение проходят председатели и члены объектовых КЧС и ОПБ. В группе представлено 45 обучающихся из 7 муниципальных образований Мурманской области.

С 23 мая по 10 июня обучение проходят 13 председателей и членов муниципальных КЧС и ОПБ из городских округов ЗАТО Александровск, городов Североморск и Заозерск.

В этот же период обучаются и 23 должностных лица, входящих в составы эвакуационных и эвакоприёмных комиссий – представители как объектовых, так и муниципальных эвакоорганов из 6 муниципальных образований.

Таким образом, на этой неделе в УМЦ по ГО и ЧС проходят обучение 86 человек: 5 из которых очно (операторский персонал системы-112), а 81 – в системе дистанционного обучения. Преподаватели УМЦ по ГО и ЧС обрабатывают заявления обучающихся, проводят консультации.

До традиционного летнего перерыва в УМЦ планируется ещё одна учебная группа, занятия в которой будут проходить очно, с применением дистанционных технологий – “Должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости объектов (территорий)” в период с 20 июня по 1 июля.

При формировании учётных записей в системе дистанционного обучения мы нередко сталкиваемся с тем, что в качестве адресов электронной почты в заявлении обучающихся указаны адреса, которые уже использовались ранее иными лицами, прошедшими обучение в УМЦ по ГО и ЧС. К сожалению, создать учётную запись, указав уже ранее использованный адрес электронной почты иным обучающимся для новой учётной записи технически невозможно – система не даст такой возможности, указав, что адрес был использован ранее. Просим обучающихся внимательнее относиться к передаче учётных данных. УМЦ по ГО и ЧС не использует личные адреса электронной почты обучающихся для каких-либо рассылок (“спама”), кроме автоматически сформированных писем об учётных данных в СДО.