В УМЦ завершают обучение обучающиеся 4-х учебных групп

В УМЦ завершают обучение обучающиеся 4-х учебных групп

28.10.2022 16:00 Автор УМЦ по ГО и ЧС

Сегодня, 28 октября, в УМЦ по ГО и ЧС завершают обучение обучающихся четырёх учебных групп.

В группе должностных лиц, входящих в состав комиссий по ПУФ различного уровня, успешно сдали зачёт 32 человека.

Очно, с применением дистанционных технологий, обучались должностные лица и специалисты в остальных учебных группах. Например, успешно сдали итоговое тестирование в системе дистанционного обучения 25 обучающихся учебной группы “Должностные лица местного самоуправления, возглавляющие местные администрации (исполнительно-распорядительные органы) муниципальных образований. Председатели (члены) КЧС и ОПБ муниципальных образований”. В течение трёх недель проходили подготовку и 25 представителей органов повседневного управления РСЧС. И, также сегодня, после двух недель обучения, предусмотренных дополнительной образовательной программой, завершают подготовку сдачей итогового тестирования 12 руководителей организаций с массовым пребыванием людей.

Таким образом, сегодня в УМЦ по ГО и ЧС 94 человека получают свидетельства установленного образца.

Следующие учебные группы в УМЦ по ГО и ЧС начнут обучение 7 ноября. В течение трёх недель ноября в УМЦ по ГО и ЧС, согласно Плану комплектования, будут проведены занятия в 7 учебных группах.

По состоянию на 1 ноября в 2022 учебном году в УМЦ по ГО и ЧС прошли подготовку 1013 человек. Это значит, что скоро мы сообщим, кому вручено свидетельство № 1000 в этом году.