Представители экстренных оперативных служб обучаются в УМЦ по ГО и ЧС

Представители экстренных оперативных служб обучаются в УМЦ по ГО и ЧС

16.01.2023 12:47 Автор УМЦ по ГО и ЧС

Сегодня началось обучение представителей системы-112 Мурманской области. В течение 5 дней диспетчеры ЕДДС и ЭОС в ходе лекций изучат нормативные правовые акты, методические документы; в ходе практических занятий в компьютерных классах УМЦ по ГО и ЧС отработают навыки по обработке входящих вызовов от заявителей.

Система-112 обеспечивает информационное обеспечение и взаимодействие органов повседневного управления РСЧС, в том числе ЕДДС муниципальных образований, а также ДДС ЭОС. Для операторов (диспетчеров) системы-112 Мурманской области в 2023 году в УМЦ по ГО и ЧС предусмотрено 10 учебных групп в различные периоды.

Также, сегодня, согласно расписанию занятий и плану проведения открытых занятий, преподавателем 1 категории УМЦ по Го и ЧС Николаем Вербецким проведено открытое занятие в учебной группе “Лица, в должностные обязанности которых входит приём и обработка вызовов и сообщений (обращений) в рамках функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (системы-112) Мурманской области” по теме “Виды ЧС, возможные на территории Мурманской области (муниципального образования) и организации с учетом возросших угроз террористического и военного характера”.