В УМЦ по ГО и ЧС обучаются уполномоченные работники

В УМЦ по ГО и ЧС обучаются уполномоченные работники

27.02.2023 16:30 Автор УМЦ по ГО и ЧС

На этой неделе в УМЦ по ГО и ЧС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области обучаются работники, специально уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Обучение проводится очно в течение всей недели.

Уполномоченные работники изучают вопросы ведения планирующей и отчётной документации в сфере ГО на объекте и другие немаловажные темы. Большое внимание уделено практическим занятиям. В помощь обучающимся в информационно-библиотечном кабинете подготовлена обзорная выставка литературы по гражданской обороне.

Продолжается работа по комплектованию списочного состава учебных групп. 22 февраля завершен приём заявок в учебные группы операторов (диспетчеров) системы-112 и председателей и членов объектовых КЧС и ОПБ, обучение в которых начнётся 13 марта. В ближайшую пятницу, 3 марта, завершается приём заявок в группы, обучение в которых, согласно Плану комплектования, начнётся 20 марта: это группы работников повседневного управления РСЧС и должностных лиц, входящих в состав эвакоорганов. Просим соблюдать сроки и порядок подачи заявок.