В УМЦ по ГО и ЧС продолжается обучение в СДО

В УМЦ по ГО и ЧС продолжается обучение в СДО

21.03.2023 09:26 Автор УМЦ по ГО и ЧС

В УМЦ по ГО и ЧС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области, согласно Плану комплектования, продолжается обучение должностных лиц и специалистов с использованием дистанционных технологий. Обучение осуществляется в системе дистанционного обучения.

На этой неделе начинается обучение специалистов ГО и РСЧС в двух учебных группах: “Должностные лица, входящие в составы эвакуационных и эвакоприёмных комиссий, а также лица, в полномочия которых входит организация первоочередного жизнеобеспечения населения в ЧС и (или) создание и функционирования ПВР” и “Руководители и работники органов повседневного управления РСЧС”. В первой из них руководителем группы является преподаватель Николай Вербецкий, во второй – назначен Сергей Гармс. Всего в две группы заявлены более 70 человек.

Продолжается обучение в группах “Председатели, заместители председателей, секретари, члены КЧС и ОПБ организаций” (руководитель – Дмитрий Панческу) и “Руководители спасательных служб, НФГО, НАСФ” (руководитель – Сергей Гармс). В этих группах обучается около 120 человек.

Итоги первого квартала учебного года будут подведены 27 марта – сразу после зачисления обучающихся с 27 по 31 марта работников, включенных в состав структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО, и работников, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС. Приём заявок в эту группу уже завершён. Занятия будут проходить очно в течение 5 дней по адресу: Кола, Миронова, 4А.