Более 120 человек обучаются в СДО УМЦ

Более 120 человек обучаются в СДО УМЦ

22.05.2023 11:29 Автор УМЦ по ГО и ЧС

В УМЦ по ГО и ЧС продолжается обучением с использованием дистанционных технологий.

Сегодня в системе дистанционного обучения впервые ознакомятся с электронным курсом председатели и члены объектовых КЧС и ОПБ. Руководителем группы является преподаватель Дмитрий Панческу.

Также сегодня начинается обучение в группе руководителей и специалистов органов повседневного управления РСЧС. Это представители различных ДДС. Руководителем группы является преподаватель 1 категории Сергей Гармс.

Продолжается обучение в группе должностных лиц, входящих в состав эвакуационных органов. Руководитель группы – преподаватель 1 категории Анатолий Малеев.

На следующей неделе в системе дистанционного обучения начнётся подготовка в учебной группе руководителей спасательных служб, НАСФ и НФГО. Приём заявок в эту группу уже завершён. Руководитель группы Сергей Гармс уже разработал расписание занятий. Ознакомиться с ним можно по специальной ссылке (на сервисе “Облако@mail.ru”).

Продолжительность подготовки в указанных группах составляет 3 недели. На протяжении этого времени преподаватели проводят консультации по телефону, руководители групп готовят отчётные документы, собирают заявления, которые в первый день обучения направляют обучающиеся.

Система дистанционного обучения УМЦ обновлена до версии Moodle 4.1.3 и работает стабильно. Для входа в систему обучающийся должен использовать имя пользователя (логин) и пароль, указанные в электронном письме, полученном на адрес электронной почты. Если обучающийся не получил электронное письмо – необходимо удостовериться, что адрес электронной почты в заявке и в заявлении указан правильно и одинаков; при этом у каждого из пользователей должен быть индивидуальный адрес электронной почты.

Если пользователь обучался в УМЦ по ГО и ЧС ранее, то для входа необходимо использовать ранее выданные учётные данные. В таком случае, обучающийся получит только письмо о записи на электронный курс.

На данный момент в системе зарегистрировано более 1100 аккаунтов пользователей.