Управлению по ГОЧС и ПБ Мурманской области – 19 лет
29.12.2023Управлению по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области исполняется 19 лет.
Сегодня областное Управление по ГОЧС и ПБ – это пожарно-спасательная служба, включающая в себя 5 филиалов Государственной противопожарной службы Мурманской области. Это более 25 пожарных частей от Териберки до Зеленоборского. Музеи пожарной охраны и аварийно-спасательные службы. Система-112, которая объединяя, взаимодействует с 17 ЕДДС и другими экстренными оперативными службами по всей Мурманской области!
Структурные подразделения Управления решают множество задач в области ГО, повышения устойчивости функционирования и жизнеобеспечения населения Заполярья! И, конечно, учебно-методический центр по ГО и ЧС, осуществляющий обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС по более десятка образовательным программам!
Желаем коллегам успехов, новых достижений и благополучия!




