Открытое занятие и занятие по подготовке работников УМЦ

Открытое занятие и занятие по подготовке работников УМЦ

28.03.2022 16:34 Автор УМЦ по ГО и ЧС

На прошедшей неделе в УМЦ по ГО и ЧС прошли несколько запланированных мероприятий: открытое занятие и занятие по подготовке работников центра.
23 марта Сергей Гармс провёл открытое занятие с лицами, в должностные обязанности которых входит приём и обработка вызовов в рамках системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (системы-112) Мурманской области по теме “Отработка алгоритмов действий диспетчера (оператора) при пожаре”.
25 марта, в соответствии с тематическим планом, прошли тренировка по теме “Порядок и правила использования средств индивидуальной и коллективной защиты, а также средств пожаротушения, имеющихся в организации” и комплексное занятие “Действия работников организации при аварии, катастрофе и пожаре” (провёл Анатолий Малеев), а также специальная тренировка “Действия работников при пожаре в УМЦ. Тренировка по эвакуации из здания постоянного и переменного состава” (провел Николай Вербецкий). В ходе тренировочного занятия проведена эвакуация людей из здания в количестве 8 человек.