В группе руководителей организаций, отнесённых к категории по ГО, а также организаций, продолжающих работу в военное время успешно прошёл зачёт

В группе руководителей организаций, отнесённых к категории по ГО, а также организаций, продолжающих работу в военное время успешно прошёл зачёт

08.04.2022 12:28 Автор УМЦ по ГО и ЧС

В учебной группе руководителей организаций, отнесённых к категории по ГО, а также организаций, продолжающих работу в военное время успешно прошёл зачёт. 20 обучающихся, среди которых руководители правоохранительных органов, организаций связи, энергетики и иных промышленных объектов, по итогам тестирования, получили свидетельства о прохождении обучения в УМЦ по ГО и ЧС.
Руководитель группы Сергей Гармс отметил ответственный подход и глубокую заинтересованность обучающихся группы в изучении тем образовательной программы, активное участие в обсуждениях вопросов в ходе лекций. Все преподаватели на протяжении недели проводили консультации, обучающиеся обменивались опытом в решении задач в области гражданской обороны и защиты объектов.
Сегодня завершается обучение и в двух “дистанционных” группах. Это группы: “Должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости объектов (территорий)” и “Преподаватели БЖД и учителя ОБЖ”. На следующей неделе в УМЦ начинается обучение в двух учебных группах: “Должностные лица, входящие в составы комиссий по ПУФ” (очно) и “Руководители спасательных служб, НФГО, НАСФ” (очно с применением дистанционных технологий); в общей сложности на обучение в них заявлено более 60 человек.