«Школа безопасности-2022»

«Школа безопасности-2022»

12.09.2022 12:20 Автор УМЦ по ГО и ЧС

С 11 по 17 сентября 2022 года в Мурманской области на туристической базе «Парус» проходят ежегодные региональные соревнования «Школа безопасности-2022». Торжественное открытие соревнований состоялось 11 сентября на северо-западном берегу озера Кильдинского Кольского района.

В течение недели 10 командам из 8 муниципальных образований региона предстоит преодолеть немало сложных испытаний, таких как: поисково-спасательные работы, контрольный туристский маршрут, спортивное ориентирование, организация быта в полевых условиях, комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий, военизированная эстафета и многих других, которые помогут привить учащимся практические навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных и опасных ситуациях.

В работе главной судейской коллегии соревнований, в должности начальника дистанции принимает участие специалист УМЦ по ГО и ЧС Ксения Караман – координатор поисково-спасательного отряда региона «МурманСпас».

Организаторами соревнований являются Министерство образования и науки Мурманской области и ГУ МЧС России по Мурманской области.