“Организация управления, связи и оповещения”: открытое занятие

“Организация управления, связи и оповещения”: открытое занятие

16.09.2022 14:35 Автор УМЦ по ГО и ЧС

Сегодня преподаватель 1 категории Сергей Гармс провёл открытое занятие по теме “Организация управления, связи и оповещения”. Занятие прошло в соответствии с расписанием в учебной группе членов комиссий ПУФ.

Были рассмотрены вопросы организации управления в системах ГО и РСЧС; предназначения, оборудования, размещения и организации работы пунктов управления, а также организации связи, использования государственных, ведомственных и коммерческих сетей связи в интересах защиты населения. Кроме того, согласно учебному плану, были раскрыты такие учебные вопросы как “Системы оповещения. Принципы построения и использования системы централизованного оповещения. Средства и порядок оповещения”, “Принципы построения и функционирования комплексных систем экстренного оповещения населения (КСЭОН)”.

После проведения занятия, согласно расписанию, для учебной группы был проведён зачёт в форме тестирования. Все трое обучающихся успешно сдали зачёт и получили свидетельства установленного образца.

Следующее открытое занятие пройдет в ноябре – его проведёт Анатолий Малеев и оно будет завершающим открытым занятием в этом учебного году. Всего в 2022 учебном году запланировано проведение 6 открытых занятий.