Продолжается подготовка должностных лиц и специалистов ГО и ТП РСЧС

Продолжается подготовка должностных лиц и специалистов ГО и ТП РСЧС

20.10.2022 12:00 Автор УМЦ по ГО и ЧС

В УМЦ по ГО и ЧС продолжается обучение должностных лиц и специалистов ГО и территориальной подсистемы РСЧС. На этой неделе, в течение 5 дней, подготовку очно проходит операторский персонал системы-112. В группу зачислены работники ЕДДС, службы 101, центра обработки вызовов системы-112.

Очно, с применением дистанционных технологий, началось обучение руководителей организаций с массовым пребыванием людей – это руководители образовательных организаций, организаций социального обслуживания населения и учреждений культуры Мурманской области.

В системе дистанционного обучения продолжают изучение учебных материалов, согласно утверждённым расписаниям занятий, обучающиеся учебных групп “Должностные лица местного самоуправления, возглавляющие местные администрации (исполнительно-распорядительные органы) муниципальных образований. Председатели (члены) КЧС и ОПБ муниципальных образований” и “Руководители и работники органов повседневного управления РСЧС”. В этих трёх группах обучение продлится до 28 октября.

Кроме этого, в УМЦ по ГО и ЧС на этой неделе прошли другие мероприятия, о которых мы расскажем в ближайшее время.