Учебные группы: обучение в УМЦ продолжается

Учебные группы: обучение в УМЦ продолжается

11.10.2022 14:05 Автор УМЦ по ГО и ЧС

В УМЦ по ГО и ЧС продолжается обучение должностных лиц и специалистов ГО организаций и муниципальных образований и Мурманской территориальной подсистемы РСЧС муниципального и объектового уровней.

7 октября завершилось обучение должностных лиц, входящих в состав эвакуационных органов организаций и муниципальных образований Мурманской области, а также специалистов, входящих в состав администрации пунктов временного размещения населения (ПВР). Напомним, что согласно рекомендациям МЧС России, лицам, входящим в состав администрации ПВР, необходимо пройти теоретическую подготовку и практическую тренировку в объёме программы подготовки эвакуационных органов. Подготовка по каким-либо иным направлениям (категориям) может быть признана недостаточной для исполнения обязанностей и выполнения задач по предназначению.

С 10 октября началось обучение в трёх группах. Работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты от ЧС проходят обучение очно. Представители органов повседневного управления на муниципальном и объектовом уровнях ТП РСЧС, а также члены КЧС и ОПБ Правительства Мурманской области и председатели и члены КЧС и ОПБ муниципальных образований Мурманской области проходят обучение очно, с применением дистанционных технологий в системе дистанционного обучения.

Кроме этого, продолжается обучение в учебной группе руководителей спасательных служб, НФГО и НАСФ.