«Добровольцы» приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи

«Добровольцы» приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи

25.10.2022 17:47 Автор УМЦ по ГО и ЧС

Как сообщалось ранее, участники телепроекта «Добровольцы» в ходе очередного этапа проекта за 3 дня не только прошли обучение по образовательной программе УМЦ по ГО и ЧС , но и участвовали в подготовленных педагогическими работниками УМЦ по ГО и ЧС мастер-классах. Одним из таких мастер-классов, вызвавший живой интерес у «Добровольцев» – занятие по оказанию первой помощи пострадавшим. Он являлся фактически и основой практического занятия, предусмотренной образовательной программой «Основы добровольчества (волонтёрства) в поисково-спасательном отряде».

Занятие провёл преподаватель 1 категории УМЦ по ГО и ЧС Николай Вербецкий. Участники проекта ознакомились с основными состояниями человека, в которых он может находиться и на которые необходимо обращать внимание при оказании первой помощи. Проведены практические отработки элементов оказания первой помощи при различных состояниях.

Сюжет об очередном этапе телепроекта «Добровольцы» вышел в эфире региональных окон ГТРК «Мурман» на каналах «Россия 1» и «Россия 24». Телевизионный проект ГТРК «Мурман» и АНО «Единый волонтерский центр» Мурманской области «Добровольцы» реализуется при поддержке Министерства информационной политики Мурманской области.

 

Смотрите также:

Фото – видео ГТРК «Мурман»