УМЦ подводит итоги 1 квартала учебного года

УМЦ подводит итоги 1 квартала учебного года

31.03.2023 14:49 Автор УМЦ по ГО и ЧС

Сегодня в УМЦ по ГО и ЧС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области завершили обучение председатели, заместители председателей, секретари, члены КЧС и ОПБ организаций, а также работники, включенные в состав структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО, и работники, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС. Это были учебные группы, которые завершали 1 квартал 2023 учебного года.

Всего в 1 квартале, в рамках Плана комплектования, подготовлено 458 должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС по 8 категориям. 270 из них – с использованием дистанционных технологий. Выполнение Плана комплектования в рамках отчётного периода составляет 266,28%. В целом годовой План выполнен на 61,48%.

На следующей неделе, в УМЦ по ГО и ЧС с использованием дистанционных технологий приступят к обучению работники, привлекаемые к охране учреждений и организаций по вопросам антитеррористической защищённости (за исключением сотрудников специализированных охранных предприятий). В эту группу заявлено 19 человек – работники организаций Мурманска и Североморска. Каждому из них создана учётная запись в системе дистанционного обучения. Мы рекомендуем использовать актуальные версии современных браузеров для работы в системе.

Продолжается обучение двух “дистанционных” групп – количество обученных должностных лиц и специалистов будет отражено в итогах второго квартала.

Напоминаем, подать заявку на включение в состав учебных групп можно по факсу 458105 в Мурманске или по электронной почте info@murman01.ru на официальном бланке организации, направляющей работника, не позднее чем за 10 рабочих дней до начала занятий с каждой из учебных групп.